Как забрать заявление на мужа о побоях, если мы помирились?

Здравствуйте. Написала заявление на мужа о побоях, прошла судмедэкспертизу, после чего мне позвонил участковый, уточнил была ли я на экспертизе и сказал, что позже перезвонит, пригласит, а зачем, я так и не поняла. Сегодня мы с мужем помирились. Как забрать заявление или прекратить дело?

, Вароника, г. Сыктывкар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если действительно имели место побои, то это административной правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание-наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Отказаться от заявления, к сожалению, уже невозможно.При рассмотрении дела нужно заявить, что вы примирились, претензий не имеете, и ему будет назначено минимальное наказание

Вароника
Клиент, г. Сыктывкар

В заявлении я написала, что прошу рассмотреть дело без моего присутвия. Может меня вообще никуда не вызовут больше?

Дело будет рассматривать мировой судья, если признает вашу явку обязательной, то вызовет.

Если решит рассмотрит без вашего вызова, то-рассмотрит