Какую минимальную сумму я могу платить по алиментам?

если я устрою официально на работу на пол ставки и буду получать официально зп меньше чем мрот, допустим 6000, я могу платить алименты 25% именно от этой суммы?

, Никита Ершов, г. Москва
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Исходя из судебной практики, скорее всего суд назначит алименты в размере минимального прожиточного минимума на ребенка — в каждом регионе он свой (в Москве, например — 13 787, могу немного в рублях ошибиться).

То что Вы работаете на 0,5 ставки — не аргумент для суда, Вы же можете еще где-то пойти работать.