Приходят штрафы на имя человека, который ранее проживал в моей квартире, но контактов которого нет

Здравствуйте, подскажите что делать если приходят штрафы из гибдд на имя человека , который какое то время проживал в моей квартире, возможности с ним связаться уже нет, спустя 8 месяцев после его съезда стали приходить штрафы и приставы, но дома никого не было. Возможно он специально продолжает указывать чужой адрес. Какие должны быть действия собственника квартиры?

, Надежда Иванова, г. Калининград
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда Ивановна.

Вам следует обратиться с письменным заявлением в ГИБДД и отдел судебных приставов, приложив справку о зарегистрированных лицах в квартире. После этого Вас беспокоить не должны.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу поставить плюсик.

Также можете написать в почтовом отделении заявлении, о том, чтобы не доставляли почту этого человека к вам по адресу, также можете предоставить справку с места жительства о зарегистрированных гражданах

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.