Управляющая компания устроила в подвале МКД слесарную мастерскую с согласия большинства жильцов

Добрый день, суть вопроса такова у нас старый дом в подвале которого есть бывшее бомбоубежище, несколько лет назад с согласия большего количества жильцов (мы были против)управляющая компания устроила там «слесарку» всё бы ни чего но они там пилят, варят,сверлят и т.д. производят ряд работ от которых весь запах поднимается в нашу квартиру. Получается что их деятельность располагается конкретно под нашей квартирой т.е другие жильцы от этого особо не страдают. Самая важная часть вопроса состоит в том что они там ещё и курят и запах табака так же к нам поднимается, запах гари каких то выхлопных газов - дышать этим нет больше сил!УК не реагирует, другие службы так же не реагируют. Пару лет назад добились предписания о выселении их из подвала но оно так и не исполнилось! Куда теперь обращаться?сто делать?

, Ирина, г. Рязань
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Ирина! Любое решение, даже если оно было принято формально законно (большинством голосов собственников), но нарушающее другие нормативные акты и права проживающих лиц, пусть даже одного, могут быть отменены по заявлениям заинтересованных лиц. Уполномоченным органом, который имеет право провести проверку соблюдения Ваших прав на жилье и комфортную среду обитания является жилищная инспекция Вашего субъекта России. Вам достаточно подать заявление с описанием ситуации и попросить принять меры к нарушающим Ваши права организациям и гражданам. По итогам проверки Вы получите ответ