Правовое регулирование страхования

Правовое регулирование страхования ?.......................//....::::.............…;;;;;(),,),..............

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется в частности главой 48 ГК РФ, положениями

Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»

Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Общий закон -

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) «Об организации страхового дела в Российской Федерации»,

по отдельным видам страхование есть и свои законы —

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ, например, или

Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ