Как получить налоговый вычет за бывшего мужа, находящегося в другой стране с 2016 года?

Здравствуйте. В 2013 году была куплена в ипотеку квартира вместе с мужем. В 2016 мы развелись. Собственность совместная, бывший супруг живёт с 16 года в другой стране. В 2017 я оформила вычет и теперь хочу подать заявление о том, чтобы часть вычета, которая полагается бывшему, была перечислена мне. Он согласен написать это заявление. Примут ли его, ибо мы в разводе? Спасибо.

, Галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для проведения такой процедуры, его заявления в случае его отсутствия, не требуется.Требуется доверенность ( ст.185 ГК РФ) на представление вами его интересов в ИФНС при оформлении налогового вычета. Доверенность он может оформить либо в консульстве России, либо- у нотариуса в стране пребывания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.