Поправки в 2019 году в ст 228 1 по поводу получения ИТР со строгого режима

Поправка которые выходят в январе 2019 года по поводу уйти на итр со строгого режима за особо тяжкое преступление по ст228.1 ч3 срок 8.1. Кто нибудь проконсультирует? Говорят с полсрока можно писать

, Антон, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Таких сведений в справочно -правовых системах нет.

Статья 80 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.