Как назначается дисциплинарное взыскание и как снимается?

Гражданин Рябинин В.В. совершил дисциплинарный поступок, т.е. виновное нарушение правил внутреннего трудового распорядка организации. Отдел кадров затребовал от работника объяснение в письменной форме, в котором Рябинин признал свою вину. Как назначается дисциплинарное взыскание и как снимается? Какие документы присутствуют? Какие статьи? И вывод

, Лилия, г. Шадринск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Порядок применения дисциплинарных взысканий определён в статье 193 Трудового кодекса РФ (ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий).О применении дисциплинарного взыскания издаётся приказ.http://www.consultant.ru/docum...

2.Дисциплинарное взыскание погашается через 1 год после его назначения согласно приказа, или может быть снято досрочно на основании приказа работодателя.