Повлияет ли развод на получение гражданства РФ по браку?

скажите пожалуйста я подал документы на граждансво РФ по браку есть общий ребёнок жена хочет развести могу ли я получить паспорт после развода спасибо заранее

, Шахбоз, г. Тихвин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы получаете гражданство России на основании брака с гражданкой России (не менее 3 лет) в соответствии со ст.14 (часть 2 пункт «б» данной статьи), и если вы уже сдали все документы для оформления гражданства, то соответственно, расторжения вашего брака уже никак не может повдиять на решения вопроса по гражданства и получение паспорта гражданина РФ.

Так что сможете получить гражданство РФ и паспорт гражданина РФ.