По одному адресу указаны разные площади земли в разных источниках, как узнать правильную площадь?

По доверенности купила земельный участок 2500 кв.м.Свидетельство на землю прилагалось.При передаче мне документов в ЕГРН участок указан 1200кв.м а адрес тот же.кадастроввй номер тоже другой.Как такое может быть.И что мне делать,что б разобраться.Продавец говорит ошибка.в свидетельстве.

, Ирина, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Ошибка в свидетельстве на право собственности в части площади земельного участка действительно может иметь место. Право регистрируется как правило на основании правоустанавливающего документа (постановление органа местного самоуправления и т.п.). Рекомендую его истребовать у продавца земельного участка. Также перед покупкой осмотрите участок, установите его границы, измерьте площадь. Удачи!