Перевод в другую войсковую часть по семейным обстоятельствам с сохранением оклада

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, военнослужащий может ли перевестись по семейным обстоятельствам в другую войсковую часть ,если я хочу с сохранением оклада?

, Мусат, г. Буйнакск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, военнослужащий может ли перевестись по семейным обстоятельствам в другую войсковую часть, если я хочу с сохранением оклада?

Мусат

Здравствуйте!

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Перевод возможен при данных основаниях. Возможно вы найдете другие основания для перевода, если данные основания для вас не подходят.

Если у вас будут дополнительные вопросы можете обратиться ко мне в чат, в порядке личной консультации.

С Уважением!