Ребёнок прописан у отца, могу ли я подать на алименты, если у меня нет регистрации?

Могу ли я подать на алименты, если у самой нет ни постоянной регистрации, ни временной. Примут мое заявление?

, Анастаяия, г. Электросталь
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Такое заявление Вы можете подать, но в суд необходимо предоставить неоспоримые доказательства, что ребенок проживает с Вами.Возможно, имеет смысл заявить иск об определении места жительства ребенка.Чтобы точно ответить на Ваш вопрос и дать полную консультацию, необходимо знать все обстоятельства дела, однозначно в данный момент предусмотреть все возможные последствия на данной этапе сложно.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.