Выпустят ли меня за границу, если я несовершеннолетний и объявлен в розыск военкоматом?

Здравствуйте, если я не встал на учёт в армию и мне 17 лет, меня объявили в розыск, вопрос такой, выпустят ли меня заграницу если я несовершеннолетний? Допустим если я купил билет на самолёт.

, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Здравствуйте, если я не встал на учёт в армию и мне 17 лет, меня объявили в розыск, вопрос такой, выпустят ли меня заграницу если я несовершеннолетний? Допустим если я купил билет на самолёт.

Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий!

Основания ограничения выезда из РФ установлены в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В данной статье приведен исчерпывающий перечень ограничений. В вашем случае вам разрешен выезд заграницу.

Для выезда вам необходимо помимо загранпаспорта нотариальное согласие на выезд от ваших родителей.

С Уважением!