Что делать, если квартира была приобретена за средства МК, но мать умерла не успев выделить доли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Была куплена квартира, за счёт средств материнского капитала, но мать умерла, не успев распределить доли между детьми и своим мужем. Что дальше делать мужу и детям с долями и этой квартирой, как наследством, не отберут ли ее ?

, Даша, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Дарья!

После открытия наследства, в течение 6 месяцев в наследство вправе вступить:

— по завещанию;

— по закону (если нет завещания).

 Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом в наследство могут вступить дети, супруг и родители наследодателя в равных долях.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне.

С уважением Роман!