Помощь от районной администрации подразделения по социальной защите населения

При освобождении из мест лишения свободы какую помощь можно получить в районной администрации подразделение по социальной защите населения?

, Николай, п. Константиновский
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Вы вправе обратиться по вопросу оказания Вам государственной социальной помощи, при этом ее размер и условия получения устанавливаются на уровне субъектов РФ.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственной социальной помощи»Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;