Нет прав в базе ГИБДД и только после их сдачи начнется исчисление срока лишения

Судом был лишен на 1 год (2013), сдал права в ГИБДД. Через 5 лет (2018) прихожу за правами, инспектор говорит, прав ваших нету в базе, вы не сдавали, ищите, приносите, и только пойдет срок исчесления.

Что делать в этой ситуации?

, Александр, г. Салехард
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр! В вашем случае возможно в судебном порядке установить юридический факт, что права вами действительно получены. Для этого обратиться в суд, подтвердить данные обстоятельства доказательствами которые у Вас имеются, что вы действительно получали права, либо второй вариант это восстановить права через ГИБДД, но если ГИБДД не идет на встречу то только по суду, других вариантов нет к сожалению.