Как выбрать ОКВЭД для ИП на УСН по продаже электро-бензоинструмента и расходного материала к нему?

Какие последствия неправильно выбранных ОКВЭД. Или если указаны лишние. Как правильно выбрать ОКВЭД для ИП на УСН занимающегося продажей электро- бензоинструмента и расходного материала к нему?

, Марина, г. Хабаровск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Если  оптом, то Вам подойдет код 46.71

46.71
Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю топливом, смазками, смазочными веществами, маслами, такими как: древесный уголь, уголь, кокс, дрова, бензин-растворитель, сырая нефть, неочищенное масло, дизельное топливо, бензин, мазут, печное топливо, керосин, сжиженные горючие газы, бутан и пропан, смазочные масла и консистентная смазка, очищенные нефтепродукты

Если в розницу, то

47.30
Торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю топливом для автомобилей и мотоциклов в специализированных магазинах;
— розничную торговлю смазочными материалами и охлаждающими жидкостями для автотранспортных средств
Эта группировка не включает:
— оптовую торговлю топливом, см. 46.71;
— розничную торговлю сжиженным газом для приготовления пищи или отопления, см. 47.78

Марина
Клиент, г. Хабаровск
при чем тут топливо?

Бензиновый инструмент — это общий термин для техники, которая работает на горюче-смазочных составах.

Весь бензоинструмент осуществляет своё функционирование либо на бензине, либо на солярке.