Берут ли в училище МВД с татуировками?

Здравствуйте, хочу узнать возьмут ли в МВД училище если есть несколько татуировок, к сожалению большинство из которых на видных местах? Конкретно на кисти правой руки.

Будет ли закрыт путь в набор или же всё зависит от выбранной специальности?

, Юлия, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.При поступлении на обучение в учебное заведение МВД России, курсант приобретает статус сотрудника органов внутренних дел, т.е. ему присваивается  специальное звание полиции.

2.При этом Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не устанавливает никаких ограничений по приёму на службу в органы внутренних дел в зависимости от наличия татуировок