Проблемы с автомобилем

Добрый день. Такая ситуация. Три года назад купили машину Suzuki Escudo (на раме) конструктор. Спокойно оформились в ГАИ. Через год случайно на СТО выясняется, что кузов у машины распилен. В документах замена кузова была произведена 23.03.2011г. Вот хотим продать машину, но говорят, что нам аннулируют регистрацию только видя документы. Так как конструктора были запрещены в 2010 году. Как тогда три года назад нам ее поставили на учет? Помогите разобраться. Все говорят разное. Можно ли подать в суд на гибдд за то, что они тогда поставили на учет машину, которая вроде как не регистрируемая.

  • IMG_20181218_213243
    .jpg
  • IMG_20181222_201343
    .jpg
  • IMG_20181222_201403
    .jpg
, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте.

Автомобиль приобретался Вами в России?

Выложите ПТС целиком — личные данные можете затереть.

Анна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, да в России.

Смотрите, основания по которым может быть прекращена регистрация указанного транспортного средства, могут быть следующие:

По смыслу Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

И в том случае, если сертификация при регистрации изменений не проходила — Вам нужно получить соответствующий сертификат, подтверждающий соответствие транспортного средства требованиям безопасности.