Признание недействительной сделки, заключённой умершим супругом без согласия другого супруга

Незадолго до смерти лицо оформило на сына квартиру. После смерти супруг этого лица подаёт иск о признании сделки недействительной вследствие того, что не получено нотариальное согласие на отчуждение. Умершее лицо по идее должно быть ответчиком по делу, но так как его нет, то получается супруг переживший как наследник должен одновременно им является ?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира приобретена  в браке супруг может ставить вопрос о признании слелки недействительной в части 1/2. Ответчиком будет сын.