Полагается ли пособие на ребенка вышедшей на работу на неполную ставку при работе на полставки?

Полагается ли пособие по уходу за ребёнком женщине вышедшей на работу при неполной ставке, если женщина до родов работала на пол ставке?

, М, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не имеет значения сколько женщина получала до родов. До полутора лет во всех случаях ей платит работа и при этом она может работать на условиях неполного рабочего дня. Ст. 256 ТК.

М
Клиент, г. Москва

А если она до родов работала на пол ставке?

Это не имеет значения. До полутора лет во всех случаях платятся пособия женщине, которая находится в отпуске по уходу за ребенком или работает на неполную ставку..