Могу ли я на основании электронной справки взять у приставов справку для соц защиты?

Здравствуйте, мой бывший муж работает в другом городе за 1000 км от нас . Взять справку об алиментах в короткие сроки не удаётся, так как его организация может предоставить справку мне в электронном виде а в соц.защите требуется только оригинал. Вопрос , могу ли я на основании электронной справки взять справку у судебных приставов и подойдёт ли она для соц.защиты для оформления компенсации и льгот

, Наталья, г. Туринск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья! Если пристав отдаст оригинал справки предоставленные ему работодателем Вашего мужа, Если нет, то Вам необходимо сделать запрос через приставов на предприятие мужа и ждать ответа.