Что грозит за нарушение УПК судьёй и сотрудниками УФСИН?

меня осудили в 2013 году по ст.264.4 к двум годам лишения свободы в колонии поселения и 3 года ограничения управления транспортным средством.По приговору в колонию поселения я следую самостоятельно по вступлении приговора в законную силу получив предписание в ТО УИС.Когда приговор вступил в законную силу в 2014 году я прибыл в ТО УИС (подтверждение этому есть)за предписанием,мне дали 10 дней уволится с официальнной работы и прибыть с вещами для отправки в колонию поселения.После того как я всё выполнил мне сообщили что моих документов нет чтоб я ждал.И вот я ждал через 4 года я обратился в УФСИН на счёт прав после чего уехал в колонию поселения. 4 ГОДА после вступления приговора в законную силу.По проверки прокуратуры выяснилось что суд ошибачно направил документы не в УИС,а в УИИ те в свою очередь не правомочны исполнять приговор связанный с лишением свободы о чём отсчитались перед судом в тот же день,а суд ни каких мер не предпринял и спустя 4 года я им о себе напомнил и меня направили в колонию.Суд нарушил ст.393.2-1 УПК и игнарируют все мои обращения к ним.Куда мне обратиться на нарушение судом моих прав ведь я не по своей вине 4 года не отбывал наказание,а по вине должностных лиц.За 4 года в моей семье родился второй ребёнок моя жизнь поменялась и мои права и интересы пострадали.Сотрудники УИИ по приказу начальника УФСИН всё таки должны были выдать мне предписание они этот приказ не выполнили ст.286.УК.Как добится справедливости и наказать должностные лица допустивших нарушение УПК?

, Александр, г. Воркута
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ситуация неординарная.

Вы можете направить жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

Кроме того, на мой взгляд, имеет смысл обращаться в суд с иском о компенсации вреда, причиненного действиями суда.

Александр
Клиент, г. Воркута
Да у меня есть результаты проверок от Прокуратуры и от УФСИН они подтверждают нарушение.Но куда мне подавать Исковое заявление на суд и УФСИН в вышестоящий или Конституционный

Тут надо сначала определяться с порядком предъявления иска. В этой части советую найти адвоката, который поможет грамотно составить все документы