Наследование дочерью от первого брака

Здравствуйте.Имеет ли право моя дочь от первого брака на наследование квартиры купленной мной совместно со второй женой (есть сын от второго брака)

, виктор, г. Курск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Согласно ст. 1142 ГК РФ дети являются наследниками первой очереди, на равне с супругами и родителями.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Если квартира или часть квартиры в вашей собственности — то да, если в собственности нынешней жены — то нет.

Вы можете составить завещание у нотариуса, в котором сами определите наследников вашего имущества.