Как подать отцу на взыскание алиментов в отношении сына?

Здравствуйте! Я в разводе, сыну 9л. Хочу оформить на себя на алименты. Бывшая препятствует мне предоставлять реквизиты для переводов. Как мне поступить?

, Алексей Березуцкий, г. Таганрог
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Самому на себя на алименты подать в суд невозможно. Право на обращение в суд есть только у лица, с которым проживает ребенок и в том случае, если невозможно прийти к соглашению о выплате алиментов, либо такое соглашение нарушается. Вам следует направить в адрес матери ребенка пиьсмо с просьбой сообщить реквизиты для перечисления алиментов, предложением заключить соглашение об уплате алиментов. Независимо от того, получите ли Вы ответ или нет, деньги Вы вправе направлять почтовым переводом или вносить в депозит нотариуса, при этом нужно обязательно указывать пояснения к переводу (денежные средства для содержания несовершеннолетнего ребенка ФИО за такой-то месяц).