Что делать, если отец ребенка не доплачивает алименты?

Долбрый день. подскажите, у меня такая проблема. отец ребенка по суду должен выплачивать алименты, но по каким то причинам он (я меняла фамилию) не донес реквизиты приставам мои и сказал что будет так выплачивать мне алименты, но сумма которую он выплачивал через приставов и так смешная, а тут еще начал недоплачивать 450 рублей. приставы списывали с него 3500, а он начал присылать 3050. говоря о том что она облагается подоходным налогом. Поэтому я бы хотела знать куда идти и что говорить по поводу того, что он не доплачивает алименты.

, Анна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

недоплачивать 450 рублей. приставы списывали с него 3500, а он начал присылать 3050. говоря о том что она облагается подоходным налогом. Поэтому я бы хотела знать куда идти и что говорить по поводу того, что он не доплачивает алименты.

Анна

Пусть приставы делают запросы, разыскивают должника, его имущество и устанавливают его источник дохода. Это их работа, если они бездействую, то подавайте жалобу на них вышестоящему приставу или в суд.

Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

1. О смене фамилии и о изменении реквизитов сообщите приставам самостоятельно (написать заявление и передать приставу в заявлении указать реквизиты и основания изменения, приложить копии документов).

2. В службе судебных приставов сообщите, что он уклоняется от уплаты алиментов.

3. Рекомендую обратится в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов и установлении алиментов форме фиксированного платежа, необходимо укать, что должник скрывает свои доходы, намерено уменьшает размер официального дохода. если он постоянно работает необходимо указать должность образование и в фонде статистики  посмотреть средний заработок по отрасли, сравнить с его заработком и делать вывод об уклонении.

Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна! По всей видимости, Ваш муж работает и размер алиментов исчисляется в зависимости от заработной платы. Поэтому советую узнать заработок своего мужа и уточнить размер алиментов. С алиментов налог не удерживается. Реквизиты свои приставу должны отвести Вы, а заодно сверить платежи по алиментам. Пристав обязан по Вашей просьбе предоставить Вам расчет.