Как можно законно получить налоговый вычет за обучение?

Добрый день.Утерян чек за оплату обучения в ВУЗе.Каким док-том я могу его заменить,чтобы налоговая в 100% случае его приняла?Заверить нужно?

, Дарья, г. Ульяновск
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Дарья, исчерпывающий перечень документов, необходимых для возврата средств по затратам на обучение, поименован в Письме Федеральной налоговой службы РФ от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630. Среди прочих бумаг, там указаны документы, которые могли бы подтвердить оплату обучения. К ним могут быть отнесены как чеки, так и приходно-кассовые ордера.

Если чеки были утеряны, попробуйте запросить по месту обучения копии приходно-кассовых ордеров. Можно также обратиться в банк, где производилась оплата, за восстановлением платежных документов.