Должны ли мне оплатить на работе две недели?

Здравствуйте.

Я работаю в фирме, где у меня сдельная заработная плата, также параллельно учусь в ВУЗе. В январе у меня должна быть сессия - 2 недели. У меня на руках есть справка-вызов. Подскажите, пожалуйста, должны ли мне оплатить на работе эти две недели или при сдельной зарплате этого не происходит?

, Яна Лебедева, г. Санкт-Петербург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Яна. Во первых необходимо уточнить работайте ли Вы по Трудовому договору или гражданско-правовому? Если по Трудовому, и сдельная оплата труда то оплатить обязаны, поскольку такие гарантии предусмотрены в Трудовом законодательстве но только при получении первого образования. Сумма будет высчитываться исходя из суммы вашего среднего заработка. Если же по гражданско-правовому, то таких гарантий нет…