Что будет, если человек улетает из страны с подпиской о невыезде?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек подписал подписку о невыезде и через пару месяцев купил билет на самолёт и собирается свалить. Что с ним будет?

, Дмитрий, г. Владивосток
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

Если в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то Вы, в соответствии с этим процессуальным документом, обязаны соблюдать принятые на себя обязательства. В случае нарушения этой меры пресечения, следователь или дознаватель имеет полное право изменить Вам меру пресечения, в том числе и на заключение под стражу. Однако, Вы имеете право обратиться  обратиться к лицу, в чьем производстве находится уголовное дело, обосновать необходимость выезда и получить у него разрешение на выезд за пределы населенного пункта, в котором обязались находиться.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.