Отсрочка от службы в армии после отчисления и восстановления в университете

Сын учится на внебюджетной форме . В июне 2018 , был отчислен за Академ не успеваемость. В августе восстановлен в тот же университет. Поаторяет курс. Почему нет возможности закончить образование, затем пройти службу? Он имеет статус потерявшего одного кормильца. Каждый последующий год обучения становится дороже.финансовая нагрузка для меня одной становится более трудной.

, Ирина, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, таковы требования закона.

В соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в случае отчисления из учебного заведения и дальнейшего восстановления\. гражданину РФ право на отсрочку уже не сохраняется.

Поэтому самый оптимальный вариант- оформить академический отпуск, и после службы- продолжить обучение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.