Могут ли подать в суд после оформления займа?

Я брал Заем в мфо,бумаг ни каких не подписывал,подтверждал просто смс сообщением,могут ли они подать в суд

, Никита, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Никита, здравствуйте!

Способ подтверждения через СМС стал распространен достаточно не давно, однако он законен.

Допустим, даже, если бы он не был регламентирован по закону у Вас было бы два варианта:

1. Признать то, что Вы брали долг и выплатить его.

2. Заявить, что Вы ничего не оформляли, ничего не получали и отдавать ничего не собираетесь. В таком случае в Вашем отношении может быть возбуждено уголовное дело по 159 УК РФ (мошенничество). Подтвердить, что именно с Вашего телефона было смс-подтверждение для полиции не составит никакого труда