Где можно строить дом, если по территории участка проходит магистраль водопровода?

по территории участка проходит магистраль водопровода на всю деревню. сколько от него нельзя строить дом?

, Анна Лукьянова, г. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна Лукьяновна!

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, нужно знать технические и иные характеристики водопроводной сети (диаметр трубы и т.п.). Это необходимо  для определения охранной зоны водопровода. Для получения достоверной информации рекомендую вам обратиться в местный Водоканал и/или орган местного самоуправления (подразделение архитектуры и градостроительства. Удачи!