Как восстановить военный билет и какова длительность данной процедуры?

здравствуйте...у меня вопрос...муж умер...дома...не на службе...он был ветеран боевых действий...но удостоверение им было утеряно...у меня на руках только копия этого удостоверения, заверенная нотариально...оригинал нотариальный тоже утерян...можно ли восстановить в военкомате его ветеранский билет?...насколько это долго и кропотливо...? спасибо...

, олеся, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, к сожалению, это законом не предусмотрено. Удостоверение ветерана боевых действий-это личный персональный документ ветерана, который предоставляет право на льготы, установленные ст.16 Федерального закона «О ветеранах», к вам лично этот документ, к сожалению никакого отношения не имеет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.