Как можно доказать, что кража совершалась не группой лиц, а одним человеком?

Доброго времени суток!

Хотелось бы посоветоваться по следующей ситуации: с товарищем совершили кражу в магазине на сумму около 4тыс рублей. На камерах видно, как мы вместе зашли в магазин, но выходили по отдельности. Так же видно, что товарищ передавал мне часть товара, которую я положил по карманам(вторую часть он вынес сам). 161 статья не грозит. Заявление на ст. 158, ч. 2. ПРОБЛЕМА в том, что я в данный момент имею действительную судимость.

Понимаю, что виноват, но хотелось бы получить совет: возможно ли как-то доказать, что кража совершалась не группой лиц, а одним человеком и, собственно, обойтись административным правонарушением? Есть какие-нибудь варианты избежать срока?

Заранее огромное спасибо. Очень надеюсь на Ваше понимание.

, Илья, г. Москва
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Илья.

В данном случае Вам необходимо указать, что Вы похитили товар на сумму менее 1000 рублей, при этом не знали, что в это время делает товарищ. По передаче товара не могу дать пояснения, так как не видел видеозаписи, но можно попробовать утверждать, что товарищ передавал Вам не краденный товар, а что-то иное. Вообще конечно ситуация мало разрешимая.