Что можно предпринять при задержке алиментов организацией?

Мне 3 месяц задерживают алименты.Ссылаясь на то.что арестованы счета.Суд.приставы бездействуют.Что мне делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Арестованы счета организации.
, Любовь, с. Боровлянское
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

Любовь
Клиент, с. Боровлянское
Спасибо большое.
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Уточните, чьи счета арестованы?

Ваши, Бывшего мужа или организации в которой он работает, приставов. В любом случае невыплата алиментов является грубым нарушением. В таком случае вы по мимо алиментов можете взыскать неустойку.

согласно п.1.и п.2. ст 115

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Для получения нестойки придется обратится в суд.

Арест счетов не является основанием для неуплаты.

Любовь
Клиент, с. Боровлянское
Спасибо.