Что можно сделать, если организация задерживает выплату алиментов?

Добрый вечер.Мне третий месяц.организация не выплачивает алименты.ссылаясь на то.что арестованы счета.Обращалась к суд.приставам.они разводят руками.Что мне делать в таком случае?

, Любовь, г. Екатеринбург
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Любовь.

Я бы Вам посоветовал обратиться в отдел судебных приставов с заявлением об уклонении от уплаты алиментов и злостном уклонении от выполнения решения суда. При этом в заявлении обязательно укажите, что просите провести проверку по наличию в действиях виновных лиц состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ, ст. 315 УК РФ.

Отвечаю Вам в общих чертах, так как не знаю полных обстоятельств дела.