Как остаться до суда дома, если есть грудной ребенок?

Здравствуйте. Если человека сдали люди, он признался в сбыте. У него ничего не нашли. И сейчас он как заказчик идёт по статье 228 ч 3,4 буква г по-моему. И как ОПГ. Могут ли его оставить под подписку о не выезде до суда. Если есть грудной ребёнок. И я сама сирота . Мне помочь некому. Что делать чтобы его дома до суда оставили? Уже Орест был, арестовали. И может ли он поменять показания, или если будет мешать следствию значит ещё больше срок дадут?

, Наташа, г. Зеленогорск
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наташа.

Если человека уже арестовали, то выйти до суда на подписку о невыезде по преступлению, связанному с наркотиками, шансов практически нет. Показания можно менять как угодно, только вот обычно за основу судьи берут первоначальные показания в качестве подозреваемого, если при данном допросе не было нарушено право на защиту (допрошен с реальным участием адвоката).

Наташа
Клиент, г. Зеленогорск
Повестки не было, его вызвал знакомый опер который там работает, и он давал показания без адвоката, потом часа через 1,5. 2. Приехал адвокат. А так как тот знакомый его, он ему и рассказал. Но у него ничего не нашли, только другие на него сказали и он сознался.

Ну, если теперь идти в отказ, то нужно ссылаться на допрос подозреваемым без участия адвоката, что бы признать данный допрос недопустимым доказательством по уголовному делу. Только вот, как доказать незаконность данного допроса? Пусть возьмет другого адвоката по соглашению, или на крайний случай по назначению.