Как должен действовать руководитель организации, если работники не согласны с приказом?

В связи с резким уменьшением объема работ в организации издали приказ о переходе на неполную (24-часовую) рабочую неделю с пропорциональным уменьшением размеров з/п. Ряд работников не согласились с таким приказом и стали требовать уволить их по сокращению штатов, поскольку в организации мало работы. Как должен действовать в данной ситуации руководитель организации? какой документ нужно составить?

, Аглая, г. Шадринск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При сокращении штата работодатель обязан уведомить работников о предстоящем сокращении не менее чем за 2 месяца. Надо составить уведомление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.