Снятие ареста с зарплатной карты, если банк принимает справки только от приставов

Добрый день, у меня на зарплатную карту наложили арест. Сходила к приставам, мне сказали : у Вас два варианта либо ждете когда когда мы отправим справку в банк о снятии ареста, либо уносите её сами, что будет гораздо быстрее. В банк я справку унесла сразу же и её приняли, через неделю же выясняется, что банк принимает справки только от судебных приставов, о чем мне не сообщалось когда я принесла справку. Хотелось бы узнать на сколько законы такие действия банка и как долго идёт письмо от приставов банку. Если действия не правомерно, то куда можно обратиться ( обращалась в Центро банк, мне там сказали, что они такими делами не занимаются)

, Александра, г. Киров
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александра!

Действительно, некоторые Банки не принимают такие документы от физических лиц. Сходите к приставам и напишите заявление, чтобы отправили документы в Банк по почте. Как правило письмо идёт от 3-х до 10 дней.