Как правильно поступить с ООО, если бизнес продан и есть счет в банке?

продан бизнес. деятельность не ведется с 01.10.2018 г,как лучше поступить с ООО,ликвидировать? или не подавать отчетность и закрыть счет в банке?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Если действовать в соответствии с законодательством, то вам необходимо пройти процедуру ликвидации.

Несвоевременная сдача или не подача отчетности вовсе (даже «нулевой» содержит в себе состав административного правонарушения.

Если есть вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен подробно.