Как перерегистрировать транспортное средство без СТС и прежнего собственника?

Как перерегистрировать ТС без СТС и прежнего собственника? Покупаю автомобиль на котором нет стс и прежнего собственника, как его правильно перерегистрировать? Машина на учёте стоит, с остальными документами всё в порядке

, Илья, г. Пермь
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для перерегистрации, СТС прежнего собственника не является обязательным, СТС при перерегистрации сдается в отделении ГАИ.

 СТС нужно для передвижения например до отделения ГАИ.

В случае остановки инспектором грозит предупреждением или  штрафом 500 р и задержании транспортного средства.

и прежнего собственника?

Илья

прежний собственник вам не нужен, если у Вас с ним заключен договор -купли продажи.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.