Предъявление претензии к медучреждению по некорректному лечению

Здравствуйте, вопрос о неверной диагностике. Необходимо было человека направить на Узи сосудов, было назначено лечение просто таблетками, и после 1, 5 месяцев подобного лечения человек получил обширный инфаркт. как выяснилось такого рода инфаркты назревают постепенно. И при проведении УЗИ исследования можно было предотвратить инфаркт.

, Светлана, г. Владимир
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данный человек имеет право на возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании медицинской помощи

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

На возмещение утраченного заработка,

на компенсацию расходов на лечение, реабилитацию, курорты и т.п.

на компенсацию морального вреда, в судебном порядке.

Возмещение вреда, причиненного здоровью возможно как в досудебном, так и в судебном порядке.

Следует предоставить медицинские справки, выписки, чеки на лекарства и т.п.

С уважением,