Каковы права клиента, если есть расхождения по размеру оплаты за кредит из-за ошибки в системе?

Добрый день! Такой вопрос: в банке заключила договор на потребительский кредит. В договоре на момент подписания был указан ежемесячный платеж 14600 руб, на следующий день при выдаче графика платежей указан ежемесячный платеж уже 16600 руб. При выяснении обстоятельств ( как в договоре так и в графике платежей процентная ставка, количество месяцев, сумма кредита не поменялась) банк ссылается на ошибку в системе при заключении договора. Могу ли я настаивать на выплате ежемесячных платежей, указанных в договоре? Ведь договор уже подписан.

, Кириллова Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы с банком заключили письменный договор, который был подписан сторонами, в котором оговорились все необходимые существенные условия кредитного договора.Данный договор составлен в соответствии со всеми требованиями и имеет юридическую силу.Исходя из чего график платежей должен соответствовать условиям договора и должен быть сформирован из условия начисления кредита.Сбой в программе банка — не Ваша вина.Вы вправе настаивать на оплату кредита по сумме согласованной сторонами в договоре.