Можно ли вступать в сексуальную связь с 20-летней девушкой, если мне 30 лет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли вступать в сексуальную связь с девушкой 20 лет, если мне 30 лет при этом с точки зрения уголовного права?

, Andron, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрон!

Можно ли вступать в сексуальную связь с девушкой 20 лет, если мне 30 лет при этом с точки зрения уголовного права?

Если данная связь основана на взаимной симпатии и в добровольном порядке ничего незаконного Вы не совершаете.

Уголовная ответственность в России предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 Уголовного кодекса РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! С точки уголовного права, 20 лет уже совершеннолетний человек, ответственность предусмотрена за вступление в половую связь с несовершеннолетним. Так же большое значение имеет согласие обеих сторон на вступление в такую связь. Если один из вступивших, в частности девушка, напишет заявление на изнасилование, вам необходимо будет доказать что все произошло по обоюдному согласию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваш вопрос больше похожна розыгрыш. Нижняя граница согласия партнера это 16лет, и добровольные отношения по достижении этого возраста не преследуются.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Октябрина Климова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Конечно, если это не будет сопряжено с насилием, и все было по обоюдному согласию)

с 18 лет — человек становится полностью дееспособным, и считается таким же взрослым, как Вы.

Удачи!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Уголовное право к Вам отношения не имеет, кроме как ст. 131 УК РФ «Изнасилование».

С уважением,