Должны ли оплату по услугам ЖКХ начислять с НДС?

здравствуйте. Должны начислять оплату НДС если да то в каких случаях. Тариф с НДС 24.45 Начисление пишут 121р за троих человек. помогите мне разобраться с этим вопросом. Может я чего-то не понимаю.

Уточнение от клиента
жилищный вопрос
, Алла, г. Спасск-Дальний
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алла!

Осуществление КУ организациями коммунального комплекса управляющей организации производится по тарифам, увеличенным на соответствующую сумму НДС.

Когда дальше УО поставляет коммунальные услуги потребителям, НДС она не прибавляет (пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ). Однако, согласно п. 2 ст. 170 НК РФ, суммы НДС, предъявлённые управляющей организации организациями коммунального комплекса, учитываются УО в стоимости приобретённых КУ.

Поэтому потребители оплачивают КУ по стоимости, в которой уже учтена сумма НДС.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Алла
Клиент, г. Спасск-Дальний
спосибо
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
здравствуйте. Должны начислять оплату НДС если да то в каких случаях. Тариф с НДС 24.45 Начисление пишут 121р за троих человек. помогите мне разобраться с этим вопросом. Может я чего-то не понимаю.

В соответствии с Письмом Федеральной налоговой службы России от 27.12.2016 N СД-19-3/197, официально разъяснено, что что при приобретении коммунальных услуг  потребителями сумма НДСвсегда учитывается в цене коммунальных услуг.

Алла
Клиент, г. Спасск-Дальний
вот такая у нас везде бесплатная помощь сначала деньги потом помощ
Алла
Клиент, г. Спасск-Дальний
спосибо