Каким правонарушением является создание препятствий к выполнению работы?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если человек приходит ко мне на работу и всячески мешает мне работать,как называется это правонарушение и что с этим делать?Спасибо.

, Виктория Куценко, г. Москва
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Это называется преследование. Но в РФ нет отдельной статьи.

Если вас преследует человек, которому вы небезразличны, однако вы не хотите связываться с этим человеком и неоднократно ему об этом говорили, но он все равно пытается завладеть вами, переспать с вами, то необходимо напомнить ему о ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».