Как составить заявление в прокуратуру при массовом отравлении водой?

Добрый день! СРОЧНО! Прошу Вас помочь составить заявление в прокуратуру. Массовое отравление водой в городе Шахты, Ростовская область. Среди пострадавших много детей. Администрация города, вместо того, чтобы обеспечить бесплатным подвозом питьевой воды, 3 дня торговала с цистерны по 35 руб. за 5 литров. Заранее спасибо большое ВСЕМ, кто откликнется.

, Андрей, г. Шахты
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обращение в органы прокуратуры может быть подано по почте, В ящик для обращений в самой прокуратуре (изымаются ежедневно), в электронной форме на сайте прокуратуры, а также Вы можете прийти на личный прием к дежурному прокурору.

Жалоба подается на имя прокурора города. Образцы составления шапки документа есть в приемной, должны быть на сайте. Сам текст жалобы излагается в свободной форме. Необходимо указать с чьими конкретно и какими конкретно действиями Вы не согласны.

Обращение регистрируется в течение 3 дней, после чего передается исполнителю, которым проводится проверка. Ответ на обращение должен быть направлен не позднее 30 дней со дня получения обращения.

В связи с изложенным и с учетом Ваших обстоятельств полагаю, что лучше прийти на личный прием, поскольку при надлежащем отношении дежурным прокурором к исполнению должностных обязанностей, он имеет возможность незамедлительно начать принятие мер.

Лучше попасть к заместителю прокурора города, осуществляющему надзор за исполнением федерального закона, поскольку дежурят все помощники прокурора, в том числе специализирующиеся в других сферах