Как можно законным способом вернуть страховку?

Здравствуйте, в банке "Русский стандарт" взяли кредит, но нам ещё к ниму оформили страховку без нашего ведома. Как ее вернуть? Звонила на горячую линию страхования , говорят присылать им письмо на возврат страховки, а как его писать я даже не знаю.

, Вика, г. Орск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Виктория!

Навязанную при оформлении кредита страховку совершенно спокойно  можно вернуть в течение 14 дней со дня заключения договора по письменному заявлению. Заявление пишется в простой форме, в нем достаточно указать номер договора и его дату, а так же формулировку о том, что вы отказываетесь от заключения договора страхования. Каких-либо причин для этого указывать не требуется, достаточно просто уведомления о расторжении. Страховая компания обязана в течение 10 дней принять решение по Вашему заявлению и уведомить Вас о принятом решении