Сколько стоит лицензия на продажу табачных изделий?

подскажите пожалуйста сколько стоит лицензия на продажу табачных изделий.? на какой срок выдается? сумма ежемесячной оплаты лицензии или одноразовая оплата ?

, люба, г. Таганрог
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В настоящее время лицензия на продажу табачных изделий не нужна. Ее отменили.

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ устанавливает перечень лицензируемых видов деятельности, среди которых нет лицензии на реализацию табачной продукции.

http://www.consultant.ru/docum...

Поэтому можете заниматься продажей табачных изделий без лицензии. При этом существуют следующие ограничения при продаже табачной продукции, которые перечислены в Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

http://www.consultant.ru/docum...