Как правильно составить заявление о рассрочке в суд?

Кто может помочь составить заявление о рассрочке в суд? Есть решение суда, имущество арестовано приставами. Сумма большая, оплатить возможности нет, пенсии и заработной платы тоже нет. Единственная возможность, продать имущество, но пока оно в аресте это сделать не представляется возможным. Хотим подать заявление о рассрочке на пол года, часть суммы наличными на оплату двух месяцев есть. Поможет ли заявление о рассрочке снять с ареста и имущество, чтобы потом его могли продать сами по рыночной цене и рассчитаться с оставшейся суммой.

, Регина, г. Уфа
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Регина!
В Вашей ситуации надо использовать все возможные способы., которые не запрещены законом. Для решения Вашей проблемы Вам следовало бы обратиться в юристу со всеми имеющимися документами для подготовки документов.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгения Устинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам надо идти к судебным приставам и договоривариваться, обычно они идут на встречу. Заявление о рассрочке в суде рассматривается не сразу, тоже займет время не менее 2 месяцев. И еще скажу суд не охотно удовлетворяет такие заявления. Исходя из моей практики.